• 4 мая 2017, четверг
  • Москва, Подколокольный переулок д 8 стр 2

Красный квадрат // Спектакль проекта "Онэ Цукер"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2520 дней назад
4 мая 2017 c 19:00 до 20:00
Москва
Подколокольный переулок д 8 стр 2

"Красный Квадрат" — это танц-инсталляция проекта "Онэ Цукер", представляющая собой социально-кинетический эксперимент на основе деконструированной хореографии. В спектакле исследуется тема насилия и свободы с помощью танца, предпринимается попытка ответить на вопрос: что будет, если заставить подчиняться внешним командам не сознание, но тело? Зритель попадает в пространство, где не существует времени и нарратива, но где разворачивается сама суть некоего ненавязчивого насилия, процесс легитимации авторитаризма. Иными словами, можно увидеть, как власть проникает в тело человека. Что в этот момент происходит с сознанием — решать наблюдателям.

"Вымой руки! Стой справа! Не верти головой! Не нервничай! Всю нашу жизнь со всех сторон нам поступают указания, как стоит действовать. Довольно часто мы следуем этим инструкциям даже не задумываясь. Жизнь превращается в автоматическое выполнение рекомендаций, советов, указаний. Исчезают желания и эмоции. Подчиняться легко и приятно".

Концепт: Тарас Бурнашев.
Хореография: Катя Калюжная, Марина Орлова, Тарас Бурнашев
Танец: Катя Калюжная, Марина Орлова, Тарас Бурнашев, Дмитрий Волков
Голос: Станислав Климушкин

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше