Экскурсия «Хитровка – знаменитые люди московских трущоб»

Пешеходная экскурсия по Хитровке от Культурного центра "Хитровка"

Экскурсии и путешествия 12+

«Хитровка» – московское дно и трущобы, криминальный район XIX века в самом центре Москвы, «биржа труда» для нищих и обездоленных. Жители дореволюционной Москвы называли Хитровку «самой страшной язвой города».

И сегодня это место сохранило свою самобытность. Здесь есть заброшенные дома, дворы и переулки. Именно в этих лабиринтах и сохранился «дух» прошлого. ​

Всего в двух шагах от «биржи труда» проживали миллионеры Морозовы, писал в своей мастерской картины И. Левитан, А. Чехов создавал произведения о любовных историях, происходивших здесь. В одном из двориков Хитровской площади родился знаменитый Савелий Крамаров и проживала неподражаемая Майя Плисецкая.

Именно сюда приходили К. Станиславский и В. Немирович-Данченко, когда готовились к постановке М. Горького «На дне». А привёл их В. Гиляровский – «король репортеров» и знаменитый бытописатель Москвы.

​Хитровка пестра судьбами, многообразна сюжетами и историями талантливых и знаменитых людей. Обо всем об этом мы и поговорим во время нашей прогулки по этому удивительному району.​

Сбор участников экскурсии в 14.00 в Культурном центре «Хитровка», начнем с небольшого чаепития фирменным «Хитрочаем». Во время экскурсии вас ждёт викторина и приятные сувениры на память!

Экскурсовод Анастасия Чернышова.

 

Москва, м. Китай-город,

Подколокольный переулок, д. 8

+7 495 649-68-63

Поделиться:

1008 дней назад
25 июня 2021 19:00–20:30

Москва
Подколокольный переулок, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов