Спектакль "Упырь"

По рассказу А.К. Толстого "Упырь"

Театры 16+

Спектакль «У П Ы Р Ь»  14+

«Всё чаще внутри меня раздавались странные отголоски, противоречившие моему убеждению. Я любил к ним прислушиваться…»

«Упырь» — готическая повесть Алексея Константиновича Толстого, являющаяся первым опубликованным произведением писателя (1841 г.) Современники охарактеризовали рассказ, как «удивительно-сложный фантастический узор на канве обыкновенной реальности».  Многослойность сюжета только усиливает идейность мысли, заложенной писателем.

На репетициях, чтобы разгадать одну из множества загадок, всему составу спектакля приходилось возвращаться к тексту произведения ни один десяток раз. Может быть поэтому сценическая жизнь повести не так насыщенна. В нашем спектакле мы пробуем разговаривать сегодняшним языком театра на хорошо известные мистические сюжеты, где главной особенностью является то, что все события происходят в (почти) современной России.

В центре сюжета молодой журналист Руневский, который словно из неоткуда приехал в столицу по работе. Его цель – найти незнакомца по фамилии Рыбаренко. Обычный разговор молодого журналиста с подозрительным посетителем привокзального кафе затронет ряд вопросов, на которые ответить зрителю придется самому.

Аутентичный подвальный зал КЦ Хитровки органично взаимодействует с мистическим сюжетом и готическими традициями ранней прозы А.К. Толстого.

 

Жанр: мистический триллер

Продолжительность 1 час 30 минут

Постановка: Артур Марченко

В ролях: Сергей Волков, Антон Зарудний, Татьяна Волкова, Светлана Вишнякова, Егор Волнов, Александр Поваляев, Юрий Бабанов, Валентин Сапронов

Поделиться:

894 дня назад
16 октября 2021 19:00–20:30

Москва
Подколокольный переулок, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов