• 8 мая 2016, воскресенье
  • Москва, подколокольный переулок д.8. стр 2

Метаморфозы театральных зданий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2904 дня назад
8 мая 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
подколокольный переулок д.8. стр 2

Как менялась сценическая площадка от античности до наших дней? Какие строения стали прообразом итальянской сцены-коробки? Театровед Анастасия Арефьева расскажет об архитектуре театральных зданий и устройстве сцен разных эпох, об особенностях актерской игры, рассчитанной, к примеру, на 10–тысячные амфитеатры Древней Греции или на гулкие своды средневекового собора. А также о том, почему в основе древнегреческого театра лежит круг и что за театральные здания строят в начале 21 века. Анастасия Арефьева — театральный критик, научный сотрудник Государственного института искусствознания, преподаватель истории зарубежного театра. В 2013 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Кальдерон и Мейерхольд. Испанская классическая драматургия на русской сцене начала XX века». Печатается в журналах «Сцена», «Петербургский театральный журнал», газетах «Экран и сцена», «Независимая» и др. Член комиссии по критике Союза театральный деятелей РФ.

Лекция  пройдёт на сцене культурного центра «Хитровка»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше