• 1 мая 2016, воскресенье
  • Москва, подколокольный переулок д 8 стр 2

Довоенная архитектура на Ивановской Горке: конструктивизм и ар-деко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2888 дней назад
1 мая 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
подколокольный переулок д 8 стр 2

В программе почти затерянный слой советской архитектуры авангарда и ар-деко, привычный для магистралей и рабочих окраин, а не древнейших холмов Москвы. Промышленные, конторские и кооперативные дома — «точечная застройка»1920-х и масштабные комплексы — фрагменты планов самой амбициозной реконструкции столицы 1930-х. Как найти в московской застройке следы несуществующих улиц и проспектов и почему вообще их надо искать? Какие дома строили нэпманы и где хотели жить ценные специалисты?

"АрхНавигатор" — совместный проект культурного центра "Хитровка" и "Архнадзора". В рамках него слушатели смогут услышать лекцию о интересных местах старой Москвы, а дальше совместно с лектором совершить по ним увлекательную прогулку. 

Ведущий этой экскурсии — Николай Васильев. Историк архитектуры, кандидат искусствоведения, фотограф, автор путеводителя «Архитектура Москвы периода НЭПа и Первой пятилетки».

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше