• 3 мая 2016, вторник
  • Москва, подколокольный переулок д 8 стр 2

От Хитровки до Зарядья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2914 дней назад
3 мая 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
подколокольный переулок д 8 стр 2

Александр Фролов расскажет об облике района Хитровки в прошлые века, о том, как менялся район, почему это происходило и что сохранилось из старинных домов и усадеб. Как аристократическое в прошлом предместье постепенно превратилось в район ночлежек. Мы посмотрим фрагменты Хитровки и путь отсюда в центр древней Москвы, то есть в Кремль. Мы сравним Хитровку с Варваркой и Зарядьем. Мы поговорим о будущем этих мест, о том, что надо приветствовать и чего опасаться в процессе реконструкции и строительства в Зарядье.

Культурный центр Хитровка и Общественное движение Архнадзор проводят встречу-экскурсию в рамках проекта «АрхНавигатор». «АрхНавигатор» предусматривает лекцию-рассказ, а потом выход на натуру – экскурсию, маршрут которой связан с только что прозвучавшим рассказом.

Александр Фролов  — член координационного Совета общественного движения Архнадзор, краевед. Автор исторической и архитектурной части текста путеводителя по Москве серии Ле пти фюте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше