• 18 июня 2016, суббота
  • Москва, Подколокольный переулок д.8, стр. 2

К северу от Подколокольного переулка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2841 день назад
18 июня 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Подколокольный переулок д.8, стр. 2

Архнавигатор предполагает совмещение двух форматов в один день. В начале рассказ об интересных зданиях Хитровки и Ивановской горки, а затем прогулка к этим зданиям. Мы посмотрим внимательно часть города к северу от Культурного центра Хитровка. Здесь есть несколько церквей, построенных в разных стилях в разное время. Это православные храмы Троицы в Хохлах, Трёх святителей на Кулишках, Владимира в Старых Садех и Ивановский монастырь. Это огромный лютеранский Петропавловский собор, где не только служат, но и дают концерты классической музыки. Это бывшая Реформатская, а ныне Баптистская церковь. На нашем пути стоят чрезвычайно сложный, состоящий из нескольких строительных периодов барочный дом на участке Долгоруковых, готический особняк борона Кнопа, древние палаты, которые принято называть домом Мазепы, современная архитектура и многое другое.

Александр Фролов  — член координационного Совета общественного движения Архнадзор, краевед. Автор исторической и архитектурной части текста путеводителя по Москве серии Ле пти фюте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше