• 8 октября 2016, суббота
  • Москва, Подколокольный переулок д. 8 стр 2

Мейерхольд в Древней Греции // Лекция Сергея Конаева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2755 дней назад
8 октября 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Подколокольный переулок д. 8 стр 2

Зачем гений режиссуры отправился в 1910 году в большое путешествие по Греции и Средиземноморью? Какими «чекинами», размышлениями и фотографиями он мог бы поделиться, если бы у него был Facebook? Первый пост о поездке был бы, конечно, таким: «Я еду в Грецию с экскурсией под руководством проф. Зелинского. Не воспользоваться – совершить преступление». Почему не поехать с Зелинским в Грецию – «преступление», что такого Мейерхольд там увидел, чему научился у греков и как это отразилось в его будущих спектаклях? Историк театра Мейерхольда Сергей Конаев расскажет об интенсивном погружении режиссера в культуру Древней Греции и атмосферу Средиземноморья, покажет страницы неопубликованной записной книжки, которую тот вел во время путешествия, а еще – фотографии Мейерхольда верхом на ослике

Лекция пройдёт в КЦ Хитровка. Стоимость билета в предпродаже 400 руб, в день мероприятия 500 руб. 

Сергей Конаев – историк театра, театральный и балетный критик, кандидат искусствоведения, научный сотрудник Государственного института искусствознания (сектор изучения и публикации театрального наследия Вс.Мейерхольда), автор статей, публикаций и научных работ о творчестве Вс.Мейерхольда, М. Петипа, А.Горского, а также русском и зарубежном балетном искусстве второй половины XIX — первой трети XX вв., эксперт по рукописному фонду Архива Нотной библиотеки Большого театра, член Ассоциации театральных критиков России.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше