• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, Подколокольный переулок д. 8, стр. 2

Спектакли site specific: это правда театр? // Лекция Глеба Ситковского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2687 дней назад
19 ноября 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Подколокольный переулок д. 8, стр. 2

Что такое site specific theatre и почему этот жанр стремительно набирает популярность в мире? Можно ли назвать спектаклем прогулку по городу, где декорациями служит то вокзал, то больница, то какое-нибудь заброшенное здание, а зрители сами превращаются в актёров? Откуда в XXI веке возникло это стремление к "новой подлинности" и связано ли оно с расцветом документального и социального театра? Надолго ли эта мода или через несколько лет мы забудем о жанре site specific? Об этом будем говорить с Глебом Ситковским на лекции 19 ноября.

Лекция состоится в рамках первого образовательного проекта «Ассоциации театральных критиков», который состоится в культурном центре Хитровка

Глеб Ситковский – журналист, театральный критик, автор около 2000 статей в различных изданиях, включая газеты "Ведомости", "Газету", "Независимую газету", парижскую Liberation, журнал "Театр", интернет-портал colta.ru. Был редактором отделов культуры в журналах "Итоги" и The New Times,, в газете "Труд". Входил в жюри и экспертные советы многих театральных фестивалей, включая Национальную театральную премию "Золотая Маска". Член Координационной группы Ассоциации театральных критиков (АТК).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше