• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Подколокольный переулок д.8, стр. 2

Социальный театр: про что и для кого // Лекция Елены Ковальской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2679 дней назад
27 ноября 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Подколокольный переулок д.8, стр. 2

Под социальным театром обычно понимают и инклюзивный театр, и проекты с участием детдомовских детей и бездомных, и спектакли на острые социальные темы. Что это все объединяет? Зритель. Кто он – зевака, активный гражданин или ценитель искусства? Что зритель ищет в социальном театре? Коммуникации с людьми, исключенными из общественной жизни? Или он хочет почувствовать себя хорошим человеком, отдав рубль и вечер тем, кому меньше повезло? А может быть, он находит в социальном театре то, чего ему не хватает в обычном? Об этом поговорим с Еленой Ковальской, арт-директором Центра им. Мейерхольда, в афише которого социальный театр стоит рядом с новой драмой, современной хореографией и новой академической музыкой.

Лекция состоится в рамках первого образовательного проекта «Ассоциации театральных критиков», который состоится в культурном центре Хитровка

Елена Ковальская – театральный критик, театровед. Тринадцать лет работала обозревателем журнала "Афиша". Семь лет была арт-директором Фестиваля молодой драматургии "Любимовка". В разные годы сотрудничала с фестивалем Золотая маска" — входила в жюри и экспертный совет, была селектором программ "Russian Case", «Новая пьеса". С 2012 года работает в Театральном центре им. Мейерхольда (ЦИМ) руководителем образовательного проекта "Школа театрального лидера". С 2013 года – арт-директор ЦИМа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше