• 17 февраля 2017, пятница
  • Москва, Подколокольный переулок д. 8, стр. 2

Забытые сказки // Спектакль интегрированного театра-студии "Круг II"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2597 дней назад
17 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Подколокольный переулок д. 8, стр. 2

Сказка ложь, а ее нужно рассказывать… Русские сказки – это невероятно захватывающие и неожиданные истории! Наш рассудок разбивается о сказочную логику, как волна о скалу. Их можно понять и принять будучи либо очень мудрым, либо ребенком.

Стоимость билетов в предварительной продаже 800 рублей. В день спектакля 1 000 рублей. 

Режиссер: Андрей Афонин

Художник: Варвара Тимофеева

Рассказчики: Наргис Абдуллаева, Павел Журавихин, Александр Довгнь, Станислав Большаков, Алексей Федотов

Эвритмия: Анастасия Старостина

Менеджер спектакля: Эвелина Селиончик

Мы приоткроем для вас бездонный колодец, а вам нужно будет лишь потрудиться из него напиться. Иван Царевич и Марья Моревна, Емеля, Василиса Прекрасная и Фома Беренников – герои, о которых мы расскажем вам. Вы, наверное, не слышали про них или давно забыли. Вам предстоит с ними встретиться в вашем воображении…
Мы не разыгрываем сказки по ролям, не используем ярких трюков. Мы рассказываем сказки так, чтобы самое интересное и чудесное родилось у слушателя внутри. Движения великолепной эвритмистки Анастасии Старостиной проявляют самую суть сказок, спрятанную между слов. Старинные своды малого зала культурного центра «Хитровка» подчеркивают древность и таинственность повествований. А современное художественное оформление Варвары Тимофеевой раскрывают современное звучание старинных сказок.

Дети с ограниченными возможностями здоровья редко имеют возможность соприкасаться с первоисточниками родной культуры. Спектакль «Забытые сказки» рассчитан на детей от 5 лет и взрослых, в том числе на детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Старинные сказки нужно рассказывать!

Спектакль создан в рамках грантовой программы  "Театр+общество: театральные постановки для детей с ограниченными возможностями", реализуемой при поддержке Министерства Культуры РФ.

Интегрированный театр-студия «Круг II» существует с 1997 года. 
Участники студии — подростки, молодые люди и взрослые, как с особенностями развития, так и без таковых. Актеры студии имеют большой опыт работы в различных театральных жанрах, выступали на многих профессиональных и любительских сценах, а также на нестандартных театральных площадках в России и за рубежом. 

Среди достижений Интегрированного театра-студии «Круг II»: 
- российская национальная театральная премия «Золотая Маска» 2014 года в номинации «Эксперимент» за спектакль «Отдаленная близость»; 
- новый спектакль «Кристофер и Отец» вошел в десятку лучших премьер 2014 года по версии интернет-издания «Афиша. Воздух» и вошел в список спектаклей программы «Russian Case» фестиваля «Золотая Маска» 2015 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше