• 28 марта 2017, вторник
  • Москва, Подколокольный преулок, дом 8

«Театральный роман» Михаила Булгакова: правда и вымысел / Лекция Анатолия Смелянского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2558 дней назад
28 марта 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Подколокольный преулок, дом 8

Почему Михаил Булгаков не мог не написать «Театральный роман» и отчего не смог его закончить? Каким в нем дан образ театра в целом и Московского Художественного театра в частности? Что стоит за иронией и гротеском в «Театральном романе» и почему в последнее время он так востребован в современном театре? Лектор – Анатолий Смелянский, выдающийся историк театра и театральный критик, доктор искусствоведения, ректор Школы-студии МХАТ (2000-2013), президент Школы-студии (2013-2016), исследователь творчества М.А.Булгакова, автор книг «Предлагаемые обстоятельства: Из жизни русского театра второй половины XX век» «Уходящая натура», «Междометия времени» и др., заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше