• 21 апреля 2017, пятница
  • Москва, Подколокольный переулок, дом 8

Питер Брук в Африке / Лекция Алексея Бартошевича

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2555 дней назад
21 апреля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Подколокольный переулок, дом 8

Мы продолжаем наш цикл "Великие театральные экспедиции", в котором уже рассказывали о знаменитом походе труппы МХТ на Хитровку и поездке гениального Всеволода Мейерхольда в Грецию. В апреле мы попросили Алексея Бартошевича рассказать о путешествиях всемирно известного Питера Брука в Африку, Индию, Японию и Мексику. Что он находил в африканских деревнях, зачем исследовал буддизм и мир Латинской Америки? Для чего Брука была нужна эта «всемирность»? Что происходило с ним и его актерами во время этих поездок, какие идеи как подарки самим себе и театру они привозили с собой и как это повлияло на его выдающиеся постановки? Во время лекции Алексей Бартошевич также покажет раритетный фильм сына Питера Брука об отце (кстати, в марте Бруку исполняется 92 года!) и расскажет о спектаклях великого режиссера, большинство из которых видел вживую.

Алексей Бартошевич — выдающийся шекспировед и театральный критик, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой истории зарубежного театра в ГИТИСе, лауреат Премии Станиславского, автор множества статей и книг по истории театра

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше