• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, Подколокольный переулок д. 8, стр. 2

Евгений Каменькович об Андрее Гончарове

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
2366 дней назад
2 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Подколокольный переулок д. 8, стр. 2

В ноябре на Хитровке продолжится цикл лекций «Режиссёр о режиссёре». Это рассказы выдающихся мастеров об их выдающихся учителях. О своих педагогах – Георгии Товстоногове и Марии Кнебель слушателям лектория на Хитровке уже рассказали весной этого года Кама Гинкас и Адольф Шапиро. 2 ноября режиссер, педагог, профессор ГИТИСа и художественный руководитель театра «Мастерская Петра Фоменко» Евгений Каменькович расскажет о своем учителе Андрее Гончарове (100-летие со дня его рождения будет отмечаться в 2018 году). Евгений Каменькович расскажет о Гончарове как о человеке, который сформировал и определил его «чувство театра», о внутреннем диалоге с мастером, о том, чему он учил и какую роль сыграл в судьбе. Андрей Гончаров – выдающийся режиссер, руководитель многих московских театров и педагог ГИТИСа с почти 60-летним стажем. Среди его учеников: Петр Фоменко, Эймунтас Някрошюс, Сергей Голомазов, Константин Богомолов и др. В 1967 Андрей Гончаров становится главным режиссёром Театра им. В. Маяковского, с 1987 по 2001 год является его художественным руководителем. С этим театром связаны самые плодотворные годы его творческой судьбы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше