• 6 декабря 2018, четверг
  • Москва, Москва, Подколокольный переулок, д. 8, стр. 2

Открытие Клуба Дяди Гиляя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Хитровка"
1960 дней назад
6 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Подколокольный переулок, д. 8, стр. 2

Новая городская дискуссионная и развлекательная площадка открывает свои двери! Для всех, кто интересуется историей Москвы, городским развитием и современной культурой.

Приглашаем на открытие городского дискуссионного и образовательного Клуба Дяди Гиляя, приуроченного к 165-летию со дня рождения писателя, репортера, краеведа Владимира Гиляровского.

В рамках  его работы будут проводиться лекции, кинопоказы, выставки, дискуссии, встречи.

В этот раз работу Клуба откроет лекция «Москва Стефана Цвейга. 1928 год» Федора Константинова – эксперта в области европейской и западной литературы 20 века. Лекция будет  посвящена московскому  маршруту Стефана Цвейга в фактах, воспоминаниях, точках на карте, которые позволят взглянуть на московское культурное наследие с совершенно нового ракурса. Планируется проведение целого авторского исторического цикла лекций о Москве глазами иностранцев в рамках работы Клуба.

На открытии Клуба гостям вручат паспорта хитровчанина, памятный именной сувенир, символизирующий культурную идентичность каждого пришедшего. В придачу – мешочек хитровской соли – символ «хитровки», расположившейся в соляных подвалах 18го века.  Медиаинсталляция «Хитросплетения» расскажет об  истории района. Еще один  сюрприз — дегустация Хитрочая, своего рода традиция московских  чаепитий в действии. На «Хитровке» детально изучили, как пили чай в Москве,  какие сорта чая любили, из какой посуды, и что служило традиционными угощениями к чаю – гости попробуют традицию на вкус.  Некоторые из гостей – люди, которые выросли и жили на Хитровке. Они поделятся воспоминаниями, городскими байками, личными историями.

Ждем в гости на "Хитровку"!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше